Einfamilienhaus zum Kauf285000 €1.667 €/m²6 Zimmer • 171 m² • 856 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
285000 €
1.667 €/m²
6 Zimmer • 171 m² • 856 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Ein- Zweifamilien-Haus + Scheune + großer Garten
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- 856 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bad/WC getrennt
- Keller
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
1.666,67 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. 19 % aus tatsächlichem Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
314.583 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
29.583 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.100 €
Provision für Käufer (2,38%)
6.783 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rimbach (64668)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwigstraße 41, 69483 Wald-Michelbach
10 Jahre Partnerschaft

Frau Martje WilstermannDein Kontakt
Online-ID: 26TYEUJCMMAG
Referenznummer: 110520261