WG-Zimmer zum Kauf299900 €3.323 €/m²3 Zimmer • 90,2 m² • 1. Geschoss
299900 €
3.323 €/m²
3 Zimmer • 90,2 m² • 1. Geschoss
Sonnendurchflutetes Wohnglück mit Loggia!
Merkmale
- 1. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
299900 €
3.323,36 €/m²
Hausgeld
350 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
336.099 €1
Kaufpreis
299.900 €
Kaufnebenkosten
36.199 €
2Notarkosten (1,5%)
4.499 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
19.494 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kettwig, Essen (45219)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Raphael JunkerDein Kontakt
Online-ID: 26Y9U3HZ26GV
Referenznummer: 42540101-1021105