Version: 8.26.0Navigation überspringen
456.555 €
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  499 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
456555 €
2.969 €/m²
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  499 m² Grundstück

Zeit zu wachsen - nicht nur die Blumen

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bopfingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Planung und Gestaltung einzubringen. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 153,76 m² finden Sie hier genügend Raum für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 499 m² liegt in einem attraktiven Wohngebiet und garantiert Ihnen eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer sowie ein hochwertig ausgestattetes Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster - ideal für Ihren Komfort und Ihre Entspannung.

Das Baukonzept ist auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt und umfasst moderne, nachhaltige Bautechnik sowie energieeffiziente Lösungen. Sie profitieren von den Vorteilen des Dienstleistungspakets Active Time für Ambitionierte, das Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation professionell durch allkauf übernimmt, während Sie den Trockenbau selbst gestalten können. So verbinden Sie Eigenleistung mit professioneller Handwerksarbeit und sparen Kosten, ohne auf Qualität verzichten zu müssen.

Merkmale

  • 499 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Haus besticht durch eine gehobene Ausstattung mit hochwertigen Bodenbelägen wie Fliesen, Laminat und weiteren Materialien ganz nach Ihrem Wunsch. Fliesen sind besonders robust und pflegeleicht, Laminat überzeugt durch warme Optik und angenehmes Laufgefühl, während individuelle Wunschböden Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit bieten.