Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
421 €
2 Zimmer  •  67,4 m²  •  EG

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
421 €
2 Zimmer  •  67,4 m²  •  EG

Renovierte 2-Zimmer-Wohnung in Wuppertal Barmen

Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus in Wuppertal-Barmen.
Das Objekt wurde im Jahre 1985 erbaut.
Das Mietobjekt ist ein Mehrfamilienhaus und besteht aus 10 Wohnungen. Es erstreckt sich über 5 Etagen.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1047-58-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
Die Wohnung bietet einen modernen Grundriss und kann mit folgendem Punkten dienen:

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1985
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme, Gas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
692,65 €
Kaltmiete
6,24 €/m²
420,65 €
Nebenkosten
110 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
162 €
Kaution
1261 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 420,65 EUR

Lage

address-icon
Reichsstraße 29BarmenWuppertal (42275)
Unser Mehrfamilienhaus liegt in einer verkehrsgünstigen Lage. Damit haben Sie ein Angebotspaket aus allen Geschäften und Einrichtungen des täglichen Bedarfs in fußläufiger Entfernung.Einkaufsmöglichkeiten (Edeka, Bäckerei, Kiosk,Schnellrestaurants), Apotheken, Ärzte, Schwebebahn (2 Minuten) eine gute Anbindung an den ÖPNV sind in unmittelbarer Nähe. Die Autobahn erreichen Sie in ca. 5 Fahrminuten.
Die Barmer Anlagen und damit Ihre persönliche Verbindung zur Natur sind in weniger als 10 Minuten zu Fuß erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz