Version: 8.26.0Navigation überspringen
625 €
2 Zimmer  •  55 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
625 €
2 Zimmer  •  55 m²

TAUSCHWOHNUNG 2-Zimmer-Wohnung im Anbau Darmstadt-Nord zum Tauschen

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 433771)
Hey, wir bieten unsere tolle 2 Zimmer Wohnung im Johannesviertel zum Tausch an. Sie ist 55 m² groß und perfekt für ein bis zwei Personen geeignet. Schöner Hinterhof mit Garten, die Wohnung ist ein quasi alleinstehender Anbau im Garten. Großer Keller. Tolle Nachbarn. Für uns war sie ein Traum, bis sie schlicht zu klein wurde.
Die Miete beträgt 900 Euro warm. Aber wir haben am Ende des Jahres immer was zurück bekommen. Wir suchen etwas größeres in der Nähe, mindestens 3 Zimmer und 70 m² für maximal 1500 Euro. Wir würden uns über einen guten Tausch freuen. Liebe Grüße von Neil und Jennifer mit Jakob.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Einbauküche
  • Keller
  • Garten
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
11,36 €/m²
625 €
Nebenkosten
275 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Darmstadt (64293)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26FYPMMSLCWX
Referenznummer: 433771