Version: 8.26.0Navigation überspringen
595 €
2 Zimmer  •  64,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
595 €
2 Zimmer  •  64,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Renoviert Wohnen! Barrierefreie 2-Zi-Whg mit Balkon

Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine barrierefreie und renovierte 2-Zimmer Wohnung gelegen im 1. Obergeschoss in ruhiger Lage von Wuppertal Elberfeld. Die Einheit können Sie bequem über den großräumigen Aufzug erreichen. Wenn Sie die Wohnung betreten, stehen Sie zunächst in der Diele, welche über eine geräumige Abstellkammer verfügt. Zu Ihrer linken Seite befindet sich das großzügig geschnittene Bad, welches mit weißen Fliesen versehen wurde und über einen Waschmaschinenanschluss verfügt. Die große Dusche wurde ebenerdig gebaut. Das geräumige Wohnzimmer bietet Ihnen Zugang zum Schlafzimmer und zur nach hinten gelegenen Terrasse, wo Sie Ihre Ruhe genießen können. Abgerundet wird das Raumangebot von der Küche, welche mit großen Fliesen in Betonoptik versehen wurde und Ihnen ausreichend Platz für Ihre eigene Einbauküche bietet.
Insgesamt die ideale Immobilie für Singles oder Paare!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
- Balkon
- die Heizkosten sind nicht in der Warmmiete enthalten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
745 €
Kaltmiete
9,23 €/m²
595 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
3 Kaltmieten Kaution

Lage

address-icon
Schleswiger Straße 44ElberfeldWuppertal (42107)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einer Einbahnstraße, innerhalb einer 30 Zone, wodurch die Wohngegend als ruhig bezeichnet werden. Die Autobahn A46 ist in wenigen Minuten zu erreichen. Falls Sie das Auto mal stehen lassen möchten können Sie die in wenigen Metern entfernte Buslinie nehmen mit direkter Anbindung an den Wuppertaler Hauptbahnhof. Der wunderschön gestaltete "Platz der Republik" ist neben verschiedenen weiteren Grünanlagen, wie der Hardtanlage und kleineren anderen Plätze ein Highlight der näheren Umgebung. In fußläufigerer Erreichbarkeit erhalten Sie ein umfassendes Angebot an Supermärkten, Restaurant bis hin zu Arztpraxen und Apotheken.

Weitere Informationen

Sonstiges Ansprechpartner: Frau Denise Wolniczak
E-Mail Kontakt: vertrieb@dahlheim-immobiliengruppe.de
Telefonnummer: 0211 3679799999 Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Plange Mühle 1 (Turm am Wasser), 40221 Düsseldorf
partner badge
Partnerschaft
Frau Cynthia ZarskiDein Kontakt