Version: 8.26.0Navigation überspringen
520 €
2 Zimmer  •  68,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
520 €
2 Zimmer  •  68,5 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Großzügige 2-Raumwohnung in ruhiger Wohnlage

Diese großzügige 2-Raumwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Klettbach nahe Erfurt und bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Weitblick.

Die Wohnung verfügt über einen zentralen Flur, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Dazu gehören ein gemütliches Schlafzimmer, ein helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, eine separate Küche sowie ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne.

Der Balkon lädt zum Entspannen ein und bietet einen schönen freien Ausblick über die Umgebung.

Die ruhige Lage kombiniert naturnahes Wohnen mit guter Anbindung an Erfurt und macht die Wohnung ideal für Singles oder Paare.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Kellerabteil vorhanden
- Einbauküche kann nach Absprache mit dem aktuellen Mieter übernommen werden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
725 €
Kaltmiete
7,59 €/m²
520 €
Nebenkosten
205 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1040 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
Klettbach (99102)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Klettbach liegt südöstlich von Erfurt in ruhiger und naturnaher Umgebung. Die Landeshauptstadt Erfurt ist in kurzer Zeit erreichbar und bietet eine sehr gute Infrastruktur sowie zahlreiche Einkaufs-, Freizeit- und Arbeitsmöglichkeiten. Durch die idyllische Lage verbindet Klettbach angenehmes Wohnen im Grünen mit der Nähe zur Stadt.

Weitere Informationen

Sonstiges Alle vorstehenden Objektangaben basieren auf uns erteilten Informationen, insoweit ist eigene Haftung für deren Richtigkeit ausgeschlossen und Irrtum vorbehalten.

Ausführliche Informationen und ein Exposé erhalten Sie auf Anfrage bei potenziellem Mietinteresse.

Bei einer Anfrage an uns bitten wir Sie, Ihren vollständigen Namen, Anschrift und Ihre Telefonnummer in das Kontaktformular einzutragen.

Energieausweis vorhanden Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter