Einfamilienhaus zum Kauf215000 €1.280 €/m²6 Zimmer • 168 m² • 1.468 m² Grundstück • frei ab sofort
215000 €
1.280 €/m²
6 Zimmer • 168 m² • 1.468 m² Grundstück • frei ab sofort
Gepflegtes Einfamilienhaus für große Familien oder zwei Wohnungen mit großem Garten
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 1.468 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
1.279,76 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inklusive Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
240.950 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
25.950 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Püttlingen (66346)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktstraße 24, 66346 Püttlingen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Sascha DeutschDein Kontakt
Online-ID: 26TK8B4F1WRV
Referenznummer: II-SD-2026-641