Version: 8.26.0Navigation überspringen
469.021 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  587 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
469021 €
2.580 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  587 m² Grundstück

Flexibles Einfamilienhaus in Reinstorf - Individuell geplant und energieeffizient gebaut

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Reinstorf bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 587 m² großen Grundstück viel Raum für die ganze Familie. Mit 5 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC können Sie Ihren Wohntraum nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestalten. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und erfüllt den KfW 55 Standard, was für hohe Energieeffizienz und Nachhaltigkeit steht. Durch die flexible Planung ermöglichen wir Ihnen, Ihr individuelles Traumhaus zu realisieren - perfekt abgestimmt auf Ihre Bedürfnisse und Lebenssituation.

Merkmale

  • 587 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik:
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für nachhaltige Energieversorgung
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte und moderne Innentüren inkl. Zargen und Fliesen
- Dämm- und Beplankungspaket für optimale Wärmedämmung
- Haustechnik inklusive Rohrleitungen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl
- Persönlicher Ausbauberater und detaillierte Ausbauanleitungen unterstützen beim Innenausbau

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
469021 €
2.580,30 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
518.596 €1
Kaufpreis
469.021 €
Notarkosten (1,5%)
7.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.451 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.744 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WendhausenReinstorf (21400)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus befindet sich in Reinstorf, einem ruhigen und familienfreundlichen Ort mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind in der Nähe und gut erreichbar. Die Umgebung bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in der Natur sowie Sport- und Erholungsangebote, die das Leben hier besonders attraktiv machen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt für Sie maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Unsere Dienstleistungspakete VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER ermöglichen Ihnen Flexibilität beim Innenausbau, ob Sie es lieber komfortabel angehen oder selbst Hand anlegen möchten.

Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage- und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Echtholztreppe