Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
302 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 16.06.2026

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
302 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 16.06.2026

Willkommen Zuhause: günstige 2-Zimmer-Wohnung (WBS)

Hier erwartet Sie eine sehr schöne und frisch sanierte 2-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im 1. Obergeschoß, mit einem Balkon in ruhiger Lage.
Die Wohnung wird noch umfangreich saniert.
Diese Arbeiten beinhalten die Verlegung eines Design-Vinyl-Oberbodens, außerdem umfangreiche Malerarbeiten an Wänden und Decken.
Auf ca. 56,99 m² finden Sie eine geräumige Küche mit einem hellen Fliesenspiegel.
Außerdem ein Badezimmer mit Badewanne.
Die Wohnung verfügt über die neueste Elektrik.
Für die Anmietung ist zwingend ein WBS für 60 qm erforderlich.

Merkmale

  • frei ab 16.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Balkon
Loggia; Bad mit Fenster; Einbauschränke; PVC/Linoleum; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Gegensprechanlage; Waschküche; Waschmaschinenanschluss; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1987
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
520,57 €
Kaltmiete
5,29 €/m²
301,57 €
Nebenkosten
136 €
Heizkosten
83 €
Kaution
904.71 €

Lage

address-icon
Helsinkistr. 14BurgdammBremen (28719)
Diese moderne Wohnanlage befindet sich nahe dem Schulzentrum in Marßel. Zu den ÖVM benötigen Sie nur ca. 2 Minuten. Hinter dem Haus befinden sich freie Stellplätze für Mieter und Besucher. Von der ruhigen Nebenstraße benötigen Sie ca. 5 Minuten zu der Autobahnauffahrt A270 / A27. Einkaufsmöglichkeiten sind in der Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

WBS erforderlich. Der Wohnberechtigungsschein (WBS) ist eine Bescheinigung, mit der ein Mieter nachweislich berechtigt ist, aufgrund seiner Einkommenshöhe eine mit öffentlichen Mitteln geförderte Sozialwohnung zu bewohnen. Den Wohnberechtigungsschein erstellt das zuständige Wohnungsamt. Bitte klären Sie hier im Vorfeld ab, ob Sie Anspruch auf einen Wohnberechtigungsschein haben.

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.