Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.950.000 €
4 Zimmer  •  111 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1950000 €
17.566 €/m²
4 Zimmer  •  111 m²  •  3. Geschoss

Bel appartement familial avec vue dégagée Saint-Germain-des-Prés

Exclusivité. Saint-Germain-des-Prés / Mabillon

Idéalement situé au cour de Saint-Germain-des-Prés, face à la place d'Acadie, au sein d'un bel immeuble d'angle Art déco, un appartement lumineux de trois chambres, d'une surface de 111 m² Carrez, situé au 3e étage avec ascenseur.

L'appartement se compose comme suit :

- Une entrée
- Un séjour lumineux
- Une cuisine séparée et ouverte
- Une chambre parentale sur cour avec salle de douche
- Une seconde chambre spacieuse
- Des toilettes invités séparées
- Un studio rattaché à l'appartement comprenant une chambre, une kitchenette, toilettes et salle de douche

Deux lots réunis, le studio est accessible depuis l'appartement principal et bénéficie d'une entrée indépendante sur le même palier, offrant plusieurs possibilités d'aménagement.

L'appartement, à rafraîchir, offre de belles prestations et bénéficie d'une vue entièrement dégagée. Il est idéal pour une famille ou comme pied-à-terre, dans un emplacement très recherché, entre les quais de Seine, le Bon Marché et le jardin du Luxembourg, au sein d'un immeuble de standing avec gardienne.

Deux caves complètent ce bien.

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1928
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1950000 €
17.565,99 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
OdéonParis 6ème (75006)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Öffentliche Verkehrsmittel (max. 500 m entfernt)
4
10
39
58
63
70
84
86
87
95
96

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 111,01 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Paris John Taylor ParisDein Kontakt
Online-ID: 26F7MIILSIKW
Referenznummer: V3815PA