Maisonette zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei699900 €5.550 €/m²4 Zimmer • 126,1 m² • EG
699900 €
5.550 €/m²
4 Zimmer • 126,1 m² • EG
NEUES KAFFEEQUARTIER - Große 4 Zimmer - Maisonettewohnung über drei Etagen
Merkmale
- Bezug: 2028
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2028
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
699900 €
5.550,36 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
748.894 €1
Kaufpreis
699.900 €
Kaufnebenkosten
48.994 €
2Notarkosten (1,5%)
10.499 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.995 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Johann-Jacobs-Straße 28, Handelshäfen, Bremen (28217)
Über den Anbieter
Arberger Hafendamm 16, 28309 Bremen
6 Jahre Partnerschaft
Karin DeliusDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26PQLBBFFHQ8
Referenznummer: J49