Version: 8.26.0Navigation überspringen
999 €
2 Zimmer  •  80 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
999 €
2 Zimmer  •  80 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Großzügige 2-Raum Whg. mit Dachterrasse, EBK, 2 Bäder, Fubo-Heizung, Klimaanlage

Freistehende herrschaftliche Villa umzäunt vom alten Baumbestand und großzügiger Gartenanlage.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.239 €
Kaltmiete
12,49 €/m²
999 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Erdmannshainer Straße 38Naunhof (04683)
Die Villa befindet sich in Naunhof, einer gemütlichen Gemeinde, südöstlich von Leipzig entfernt und bietet Familien einen schönen Platz zum Leben,
Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Umgebung. Kurze Wege zu Schulen und Kindergärten sind genauso gegeben wie die Anbindung ins Grüne.
Grillensee, Waldbad sind nur einen kurzen Ausflug mit dem Rad entfernt.
Durch die Nähe zur A 14 und A 38 liegt Naunhof für Pendler gut zwischen Grimma, Leipzig, Halle.

Weitere Informationen

Sonstiges Haftungsausschluss
Sämtliche Angaben in den Exposés bzw. Angaben zu den Objekten sind nach bestem Wissen und Gewissen erstellt und beruhen auf Angaben des Verkäufers oder Vermieters, bei geschätzten Größen handelt es sich um ca. Angaben, eine Haftung durch die Firma Heidrun Walther-Zierof Immobilien kann nicht übernommen werden.

Aufgrund des Baudenkmals, ist kein Energieausweis erforderlich.

Achtung: Bitte beachten Sie die Mindestmietdauer von 24 Monaten.

Weitere Wohnungen finden Sie auf unserer Homepage www.walther-sohn.de

Sie sind selbst Eigentümer und suchen einen kompetenten Partner für die Vermarktung Ihrer Objekte? Sprechen Sie uns an - wir helfen Ihnen gern. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen, modernisiert: 2020

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.