Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.000 €
234 m²
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
3.000 €
234 m²

Ideal für Familien, WGs, Notare oder Kanzleien - Exklusives Wohndomizil & Repräsentativer Standort

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Köln-Porz. Dieses beeindruckende, frisch renovierte Einfamilienhaus besticht durch seine unmittelbare Nähe zum Naherholungsgebiet „An der Groov“ und vereint idyllische Ruhe mit modernstem Wohnkomfort.
Auf einer großzügigen Wohnfläche von 234 m² erwarten Sie acht helle, einladend gestaltete Zimmer, die viel Raum für individuelle Entfaltung bieten. Ob als großzügiges Familiendomizil oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten – die durchdachte Raumaufteilung passt sich Ihren Lebensbedürfnissen an.

Merkmale

  • WG-geeignet
  • max. 4 Personen
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Die Highlights auf einen Blick:
•Frisch renoviert (2026): Erstbezug nach
hochwertiger Modernisierung.
•Viel Platz: 8 ansprechende Zimmer auf 234 m².
•Komfort pur: 3 moderne Badezimmer und insgesamt
4 WCs sorgen für maximale Privatsphäre.
•Top-Lage: Ruhiges Wohnviertel in Zündorf, nur
wenige Schritte vom Rhein entfernt.

Dieses denkmalgeschützte Haus besticht durch zahlreiche Vorteile sowie viel Platz für individuelle Gestaltungen.
Sei es als Domizil für eine Wohngemeindschaft, oder als Praxis für niedergelassene Ärzte, Notare, Rechtsanwälte, Architekten und vieles mehr.
Zwei Balkone, die Möglichkeiten bieten, frische Luft und Sonnenstrahlen zu genießen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
4.000 €
Kaltmiete
12,82 €/m²
3.000 €
Nebenkosten
1.000 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
9.000,-€

Lage

address-icon
ZündorfKöln (51143)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zündorf ist ein ideales Wohnumfeld für Familien, die nach einem komfortablen Lebensstil suchen. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Vielzahl von Annehmlichkeiten. Nur 200 Meter entfernt liegt der Netto Marken-Discount, perfekt für Ihre täglichen Einkäufe. Für Ihre Kinder sind der Kindergarten Kindertagesstätte Alte Apotheke, nur 500 Meter entfernt, und die Gemeinschaftsgrundschule Schmittgasse in 460 Metern fußläufig erreichbar. Für entspannte Freizeitaktivitäten liegt die Groov mit ihren zahlreichen Restaurats direkt vor der Tür.
Ideal für Familienausflüge und Spielzeiten im Freien. Zudem sind verschiedene Verkehrsanbindungen in der Nähe, die den Zugang zum Stadtzentrum erleichtern.

Weitere Informationen

Sonstiges Zusätzlich zu den geraumigen Wohnbereichen bietet dieses Haus viel Potenzial für persönliche Gestaltung. Hier können Sie ein entspanntes Leben genießen und Ihre Wohnträume verwirklichen.
In unmittelbarer Nähe können können Tiefgaragenplätze angemietet werden.

Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen! Kontaktieren Sie uns noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren und Ihr neues Zuhause in Köln Zündorf zu entdecken! Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.