Einfamilienhaus zum Kauf399000 €3.153 €/m²5 Zimmer • 126,5 m² • 333 m² Grundstück • frei ab sofort
399000 €
3.153 €/m²
5 Zimmer • 126,5 m² • 333 m² Grundstück • frei ab sofort
Gepflegtes Einfamilienhaus in guter Wohnlage von Friedberg!
Merkmale
- frei ab sofort
- 333 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Baujahr Wärmeerzeuger 2024
H
- Baujahr1934
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
3.153,15 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
445.164 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
46.164 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedberg (61169)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstr. 126, 61169 Friedberg
Partnerschaft

Herr René SchmolkeDein Kontakt
Online-ID: 269SVQLBT385
Referenznummer: SUR004616