Haus zum Kauf • provisionsfrei399999 €1.852 €/m²4 Zimmer • 216 m² • 643 m² Grundstück
399999 €
1.852 €/m²
4 Zimmer • 216 m² • 643 m² Grundstück
Ein verstecktes Juwel im Spessart - Mehrgenerationshaus mit Keller
Merkmale
- 643 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieFertighaus
Preisdetails
Kaufpreis
399999 €
1.851,85 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
421.999 €1
Kaufpreis
399.999 €
Kaufnebenkosten
22.000 €
2Notarkosten (1,5%)
6.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sendelbach, Lohr am Main (97816)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Niedernberger Str. 3, 63741 Aschaffenburg
Frau Andrea AbersfelderDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25BHDFNDST2Z
Referenznummer: 123560254