Doppelhaushälfte zum Kauf613500 €4.648 €/m²5 Zimmer • 132 m² • 620 m² Grundstück
613500 €
4.648 €/m²
5 Zimmer • 132 m² • 620 m² Grundstück
Doppeltes Glück in Radebeul
Merkmale
- 620 m² Grundstück
- offene Küche
- Garage
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- DSL-Anschluss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- voll klimatisiert
- Bodenbelag: Fliesen, Estrich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Projektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
613500 €
4.647,73 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
681.416 €1
Kaufpreis
613.500 €
Kaufnebenkosten
67.916 €
2Notarkosten (1,5%)
9.203 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
33.743 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.902 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.068 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Radebeul (01445)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kötitzer Str. 26 a, 01445 Radebeul
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Rico LeuteritzDein Kontakt
Online-ID: 26ZK3LKABFD7