Wohnung zum Kauf • provisionsfrei299000 €3.939 €/m²4 Zimmer • 75,9 m² • 4. Geschoss
299000 €
3.939 €/m²
4 Zimmer • 75,9 m² • 4. Geschoss
Renovierte Kapitalanlage mit EBK und Neckarblick. Starke Rendite an der Wilhelma. Bad Cannstatt.
Merkmale
- Bezug: sofort
- Denkmalschutz-Afa
- 4. Geschoss
- Einbauküche
- Badewanne
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1905
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
3.938,87 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
319.930 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
20.930 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.950 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Cannstatt, Stuttgart (70376)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26H2DVQSCZCG
Referenznummer: 454388