Version: 8.26.0Navigation überspringen
525 €
1,5 Zimmer  •  37,3 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
525 €
1,5 Zimmer  •  37,3 m²  •  2. Geschoss

Schnucklige 1,5 Zimmer DG-Wohnung im wärmegedämmten Haus in Norderstedt Garstedt zu vermieten !!

roter Klinker, Wärmedämmfassade, weißes Duschbad mit Fenster und Anschlussmöglichkeit für eine Waschmaschine, große helle Einbauküche mit Sitzmöglichkeit, Kellerraum, Glasfaser-Anschluss über Wilhelm Tel, Echtholzparkett in allen Räumen, WT-Anschluss, weiße Kunststoff-Fenster mit Isolierverglasung, zusätzl. Abstellraum in der Wohnung

Merkmale

  • Bezug: frei lieferbar ab August 2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1964
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
680 €
Kaltmiete
14,06 €/m²
525 €
Nebenkosten
90 €
Heizkosten
65 €
Kaution
1575 €

Lage

address-icon
Nelkenstieg 10GarstedtNorderstedt (22850)
ruhige Seitenstraße, Tempo 30 Zone, U-Bahn Station U1 Richtweg ist in wenigen Gehminuten zu erreichen, Schulen und Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls in wenigen Minuten zu erreichen, diverse Freizeitmöglichkeiten ...z.B. Spaßbad Arriba oder der Stadtpark, Reiterhöfe sind in unmittelbarer Nähe zur Wohnung.Das Haus liegt nur ca 1km von dem Herold-Center entfernt, das Ihnen weitere Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Versorgung bietet. Zudem befindet sich dort ein Busbahnhof und die U-Bahnlinie U1, die innerhalb von ca. 30min bis in die Innenstadt von Hamburg gelangt. In unmittelbarer Nähe der Wohnung befindet sich eine Bushaltestelle, der Linien 178 und 393 die zur U-Bahnstation Garstedt führen. Die U-Bahnstation Ochsenzoll befindet sich ebenfalls in ca. 2km Entfernung und ist fußläufig zu erreichen.
Der Schmuggelstieg, mit sämtlichen EInkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf bietet, ist ebenfalls nur wenige Gehminuten von der Wohnung entfernt. Hier findet jeden Donnerstagvormittag der Wochenmarkt statt.

Norderstedt liegt nördlich von Hamburg und wird von rund 80.000 Einwohner bewohnt. und gehört zu den größten Städten Schleswig-Holsteins. Diverse Freizeitaktivitäten wie z.B ein Kino, das Erlebnisbad Arriba, Bowlingbahnen etc. sind vorhanden. Auch der Norderstedter Stadtpark mit seiner Wasserskianlage lädt zu gemütlichen Spaziergängen und sportlichen Aktivitäten ein.

Weitere Informationen

Sonstiges Warmwasser geht über einen elektrischen Boiler Stichworte Nutzfläche: 5,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Schleswig-Holstein, 2 Etagen, modernisiert Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: frei werdend