Version: 8.26.0Navigation überspringen
327.168 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  930 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
327168 €
2.517 €/m²
5 Zimmer  •  130 m²  •  930 m² Grundstück

Moderner Bungalow in Uplengen - Ihr Traumhaus für Singles!

Erleben Sie den Bungalow 131, der durch seine durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von 130m² besticht. Die lichtdurchfluteten Räume und der großzügige Wohnbereich bieten optimale Voraussetzungen für ein entspanntes Zuhause. Genießen Sie die Vorteile einer hochwertigen Bauweise mit Town & Country Haus. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen - kontaktieren Sie uns jetzt!

Merkmale

  • 930 m² Grundstück
Diese Immobilie überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung: Fußbodenheizung, Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwärmedämmende Außenwände nach GEG sorgen für ein angenehmes Wohnklima und niedrige Energiekosten. Die Badausstattung ist modern und umfasst stilvolle Fliesen. Ein durchdachtes Lichtkonzept und moderne Heiztechnik erhöhen den Wohnkomfort erheblich.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
327168 €
2.516,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
361.750 €1
Kaufpreis
327.168 €
Notarkosten (1,5%)
4.908 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.358 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.680 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.636 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OltmannsfehnUplengen (26670)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige und familienfreundliche Lage von Uplengen zeichnet sich durch ihre naturnahe Umgebung aus. Vielseitige Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in der Nähe vorhanden.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt und gewährleistet eine gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz.

Anbindung an größere Städte: Uplengen ist verkehrsgünstig gelegen mit einer Fahrzeit von ca. 30 Minuten zu größeren Städten wie Oldenburg.

Anbindung an Autobahnen: Die A28 erreichen Sie in kürzester Zeit - optimal für Pendler.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.