Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.608 €
6 Zimmer  •  129,1 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Verkaufsfläche zum Kauf • provisionsfrei
4607,76 Euro pro Quadratmeter
6 Zimmer  •  129,1 m² Verkaufsfläche

GEWERBEFLÄCHE MIT FANTASTISCHER SCHAUFENSTERFRONT | PROVISIONSFREI|

GEPFLEGTER ALTBAU IN DER BLÜCHERSTRASSE!

Gern stellen wir Ihnen auf Anfrage ein ausführliches Exposé zur Verfügung!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Bodenbelag: Fliesen
GEWERBEEINHEIT MIT POTENTIAL IN KREUZBERG!

Die Gewerbeeinheit befindet sich in einem gepflegten Zustand. Sie zeichnet sich vor allem durch folgende Ausstattungsmerkmale aus:

* Attraktive Schaufensterfront
* Großzügige Räumlichkeiten
* Teilbar / vielfältig nutzbar
* 2x WCs
* Gute Anbindung (U-Bahn "Hallesches Tor" + Buslinie M48+248)

Das monatliche Hausgeld beträgt 517,00 €.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

Endenergiebedarf (Strom)

  • Baujahr1918
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
595000 €
4.607,76 €/m²
Hausgeld
517 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
595.000 €1
Kaufpreis
595.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Blücherstrasse 13KreuzbergBerlin (10961)
WOHNEN IM BLÜCHERKIEZ

Die Blücherstraße befindet sich im aufstrebenden Berliner Ortsteil Kreuzberg. Durch die zahlreichen Cafés, Restaurants, Imbissläden und kleineren Geschäfte ist die Gegend sehr lebendig. Die Marheinekehalle am gleichnamigen Platz ist einer der letzten historischen Markthallen Berlins. Die Bindung an öffentliche Verkehrswege ist sehr gut. Die U-Bahnhof Stationen Gneisenaustrasse und Südstern (U7) sind zu Fuß in 5-10 Minuten erreichbar. Die größere S-Bahn Station Friedrichstrasse ist auch nur ca. eine viertel Stunde entfernt. Schulen und Kindergärten befinden sich in näherer Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir freuen uns von Ihnen zu hören und stehen für weitere Fragen und einen Besichtigungstermin selbstverständlich gern zur Verfügung!

Für Käufer provisionsfrei! Stichworte Nutzfläche: 129,13 m², Gesamtfläche: 129,13 m², Bürofläche: 129,13 m², Ladenfläche: 129,13 m², 5 Etagen, Wohnungsnr.: 11, Distanz zum Kindergarten: 0.30, Distanz zur Grundschule: 0.40, Distanz zum Gymnasium: 0.10, Distanz zur Autobahn: 3.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz