Version: 8.26.0Navigation überspringen
6.443.616 €
9 Zimmer  •  380 m²  •  3.023 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
6443616 €
16.957 €/m²
9 Zimmer  •  380 m²  •  3.023 m² Grundstück

Haus in Féchy

In einem begehrten Wohngebiet mit Blick auf die Küste und den Genfersee gelegen, bietet dieses außergewöhnliche Anwesen einen Panoramablick auf den See und die Alpen.

Das über 3.000 m² große Grundstück bietet einen großen, wunderschön bepflanzten Garten mit Bäumen und einer Ecke kultivierter Reben.

Die zeitgenössische Architektur des Hauses fügt sich harmonisch in den Ort ein, indem sie ein schlichtes und elegantes Interieur bietet, das vollständig mit hochwertigen Materialien renoviert wurde, mit etwa 380 m² Wohnfläche. Die Immobilie bietet 6 Schlafzimmer, ein Schwimmbad und einen Jacuzzi.

Es gibt noch einen Vorbehalt der Baurechte zur Erweiterung des Hauses um 90 m².

Die Fußbodenheizung wird von einer Wärmepumpe betrieben. Das gesamte Haus verfügt über Randdämmung sowie Solarpaneele.

Kontaktieren Sie uns für einen Besuch!

Merkmale

  • 3.023 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1987
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
6443616 €
16.956,88 €/m²

Lage

address-icon
Féchy (1173)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 6, modernisiert: 2012

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rue Centrale 8, 1003 LAUSANNE
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Firma Weibel & Loeb Real EstateDein Kontakt
Online-ID: 26U1GVKXZIN5
Referenznummer: 116313845