Einfamilienhaus zum Kauf358670 €2.456 €/m²5 Zimmer • 146 m² • 977 m² Grundstück
358670 €
2.456 €/m²
5 Zimmer • 146 m² • 977 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Ditscheid - Ihr Traum vom flexiblen Ausbauhaus mit allkauf
Merkmale
- 977 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
358670 €
2.456,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
396.582 €1
Kaufpreis
358.670 €
Kaufnebenkosten
37.912 €
2Notarkosten (1,5%)
5.380 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.934 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.805 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.793 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ditscheid (56729)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Andreas JanzenDein Kontakt
Online-ID: 26N6NQQFAGB3
Referenznummer: MYK-25042026-CasaMia2.2