Die ruhig gelegene Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses verfügt über insgesamt drei geräumige Zimmer, die Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zum Entfalten bieten. Ein Balkon lädt zu entspannten Stunden im Freien ein. Eine Küche und das Tageslichtbadezimmer mit Badewanne runden das Angebot ab.
Die Wohnung verfügt über einen Keller, der zusätzlichen Stauraum bietet. Waschmaschinen-Stellplätze befinden sich in der Waschküche im Keller mit direktem Ausgang zum Trockenplatz. Weiterhin gehört eine Bodenkammer zur Wohnung .
Parkplätze für die Bewohner sind direkt vor dem Haus vorhanden.
Beheizt wird mit einer Gaszentralheizung mit Warmwasseraufbereitung (solarunterstützt).
Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren. Wir freuen uns darauf, Ihnen diese attraktive Wohnung zu präsentieren!
Merkmale
Bezug: sofort
1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1951
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
693 €
Kaltmiete
6 €/m²
408 €
Nebenkosten
285 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2 Monatsnettomieten
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Lage
Karl-Marx-Straße 5, Halsbrücke (09633)
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Betriebskosten sind unter Beachtung der aktuellen Marktsituation nach bestem Wissen kalkuliert. Wohin die Entwicklung in Zukunft geht, lässt sich nicht seriös abschätzen.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Sachsen, 3 Etagen
Sonstiges/Wohnen: Dachboden