Einfamilienhaus zum Kauf730000 €3.561 €/m²5 Zimmer • 205 m² • 1.053 m² Grundstück • frei ab sofort
730000 €
3.561 €/m²
5 Zimmer • 205 m² • 1.053 m² Grundstück • frei ab sofort
Stadtnah und im Grünen - Gepflegtes Einfamilienhaus im Bereich Weststadt/ Illoshöhe
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.053 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1959
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
730000 €
3.560,98 €/m²
Provision für Käufer
Die Courtage wird hälftig zwischen Verkäufer und Käufer geteilt (jeweils 2,975% inkl. MwSt.) und ist von den Parteien an die Firma KLEIN IMMOBILIEN zu zahlen, die hierdurch einen unmittelbaren Zahlungsanspruch erhält.
Geschätzte Gesamtkosten
802.854 €1
Kaufpreis
730.000 €
Kaufnebenkosten
72.854 €
2Notarkosten (1,5%)
10.950 €
Grunderwerbsteuer (5%)
36.500 €
Provision für Käufer (2,98%)
21.754 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.650 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weststadt, Osnabrück (49078)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26LBDXVS5CRV