Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug244999 €1.706 €/m²4 Zimmer • 143,6 m² • 750 m² Grundstück
244999 €
1.706 €/m²
4 Zimmer • 143,6 m² • 750 m² Grundstück
Entdecke dein neues Zuhause
Merkmale
- 750 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
244999 €
1.706 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
274.570 €1
Kaufpreis
244.999 €
Kaufnebenkosten
29.571 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.925 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.746 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herzberg, Herzberg (Elster) (04916)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Bernd ThiemeDein Kontakt
Online-ID: 268CJ98LTWCA
Referenznummer: 1971-364-kw05-132042