Version: 8.26.0Navigation überspringen
515 €
2 Zimmer  •  65,2 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
515 €
2 Zimmer  •  65,2 m²  •  3. Geschoss

*Ihre neue Wohnung in der City*

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Denkmalschutz-Afa
  • 3. Geschoss
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug
  • Keller
- ebenerdiger Fahrstuhl
- Kelleranteil zugehörig zur Wohnung
- Abstellraum innerhalb der Wohnung
- Badezimmer mit Wanne und Waschmaschinenanschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1955
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
769,83 €
Kaltmiete
7,90 €/m²
515,40 €
Nebenkosten
137 €
Heizkosten
117,43 €
Kaution
1546.2 €

Lage

address-icon
Otto-von-Guericke-Str. 104AltstadtMagdeburg (39104)
Wohnen in der Altstadt hat seinen besonderen Reiz. Auf der einen Seite der Trubel der Großstadt, auf der anderen Seite Ruhe und Erholung in grüner Umgebung gleich vor der Haustür. Elbuferpromenade, Walloner Berg, historische Bauten in großer Zahl sowie Spielplätze und viel Auslauf für die Jüngsten gehören hier zum unmittelbaren Wohnumfeld.

Weitere Informationen

Sonstiges Kontaktieren Sie uns und vereinbaren Ihren persönlichen Besichtigungstermin.

Weitere interessante Angebote finden Sie auf unserer Homepage "www.wobau-magdeburg.de". Stichworte Wohnungsnr.: 1.4235.1.516

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Breiter Weg 1, 39104 Magdeburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Ricarda PosseltDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26ZTT9DIRGQZ
Referenznummer: 1.4235.1.516