Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.550 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  300 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
1.550 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  300 m² Grundstück

21641 Apensen DHH

- großes Wohnzimmer
- 2 Kinder- /Arbeitszimmer
- 1 Schlafzimmer
- 1 Vollbad
- 1 G-WC
- Dachboden
- HWR
- Doppelcarport und Abstellraum draußen

Hinweis zu den Bildern im Anhang: diese Bilder sind gemacht worden vor Bezug des Hauses in 2020. Daher ist bei der Außenasicht noch kein Rasen. Ein aktuelles Außenbild folgt noch. Die Inneneinrichtung ist so wie auf den Bildern.

Merkmale

  • 1 Geschoss
  • 300 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Gartenanteil
  • 2 Stellplätze: Carport
  • Fenster: Kunststoff
- Einbauküche
- Fußbodenheizung
- elektrische Außenrolläden alle Fenster
- SAT-Schüssel
- Glasfaser mit Lan-Anschlüsse in jedem Raum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2020
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,70 €/m²
1.550 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
3 MM

Lage

address-icon
Kleeweg 20Apensen (21641)

Weitere Informationen

Weitere Informationen Zur Kaltmiete wird für restliche anfallende Nebenkosten ein monatlicher Betrag von 110,00 € an den Vermieter gezahlt.

Die Mieter bezahlen Wasser/Abwasser und Strom direkt an die Versorger.

Vor Einzug ist eine Kaution von 3 MM Kaltmiete zahlbar und fällig an den Vermieter.
Besichtigungen jeder Zeit nach Absprache möglich.

Bewerbungen für dieses schöne Haus bitte NUR mit vollständigen Angaben: z.B. in Form einer Mieterselbstauskunft

Ferner benötigen wir bei Mietvertragsanbahnung:
- Gehaltsabrechnung
- Schufaauskunft
- Bescheinigung vom letzten Vermieter
Besichtigung Nach Absprache Stichworte TV: Kabelanschluss, Sat-Anschluss Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Alte Kleinbahn 44, 21255 Tostedt
partner badge
Partnerschaft
Frau Dipl.Ing. Esther BehrensDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26ZIGVLVWCLS