Version: 8.26.0Navigation überspringen
Otte Immobilien GmbH
1.800 €
176 m² Verkaufsfläche

Laden zur Miete
1.800 €
176 m² Verkaufsfläche

Sehr attraktives Ladengeschäft in Bestlage Coburgs

Dieses Ladengeschäft verfügt über eine große Schaufensterfläche, sowie eine große verglaste Eingangstür mit separatem Schaufenster.

Es befindet sich an einer sehr frequentierten Kreuzung, so dass er werbetechnisch sehr gut wahrgenommen wird, in der Mohrenstraße in Coburg.

Es umfasst insgesamt ca. 176 m² Fläche incl. einem Büro und zwei WC`s (zusammen ca. 12 m²) sowie einem Kellerraum.
Weiterhin gehört noch ein eigener Stellplatz im Hof (80 €) dazu.

Die Nettokaltmiete beträgt monatlich: 1.800,00 EUR
Neben der Nettomiete hat der Mieter für die Heizkosten eine Vorauszahlung in Höhe von 340,00 EUR
und für die Betriebs- und Nebenkosten - mit Ausnahme der Stromkosten - eine Vorauszahlung in Höhe von 260,00 EUR zu zahlen. Der Gesamtbetrag der Miete beträgt somit monatlich: netto 2.400,00 EUR
zzgl. 19 % MWST (456,00 EUR) = monatlich brutto: 2.856,00 EUR

Dieses Gebäude steht unter Denkmalschutz und unterliegt daher nicht den Anforderungen des GEGs, d.h. es ist kein Energieausweis erforderlich.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Denkmalschutz-Afa
Ausbauzustand nach Vereinbarung.

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.400 €
Nettomiete
1.800 €
Nebenkosten
600 €
Provision für Mieter
3 Kaltmieten + MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Kaution
3.600 €

Lage

address-icon
Coburg (96450)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1B-Lage Die Immobilie befidet sich in zentraler Innenstadtlage von Coburg.

Eine Bushaltestelle verkehrt in unmittelbarer Umgebung.

Weitere Informationen

Provisionshinweis 3 Kaltmieten + MwSt. = 3,57 Kaltmieten
Kommt durch diesen Nachweis der Mietgelegenheit oder durch die Vermittlung des Immobilienbüros Otte ein Mietvertrag (mündlich oder schriftlich) mit dem/einem Eigentümer o.g. Objekte(s) zustande, so verpflichte(n) ich mich (wir uns), an das Immobilienbüro Otte eine Maklercourtage in Höhe von 3 Monatskaltmieten (ohne Neben- bzw. Betriebskosten) zuzügl. Mehrwertsteuer (= 3,57 KM) zu zahlen. Weitergabe vom Makler nachgewiesener Objekte an Dritte verpflichtet zum Schadensersatz in Höhe der entgangenen Provision, wenn der Dritte das Objekt anmietet. Sollte durch diesen Objektnachweis jedoch ein notarieller Kaufvertrag zustande kommen, so beträgt die Käufermaklercourtage 3 % zuzügl. Mwst. (z.Zt. 3,57 %) aus der Kaufpreissumme. Sonstiges Gerne können Sie das Exposé anfordern und auf Wunsch diese Räumlichkeiten besichtigen.

Bitte senden Sie uns hierfür eine Anfrage per eMail über das Kontaktformular dieser Anzeige und im Anschluss das ausgefüllte Formular "Freiwillige Selbstauskunft".

Wir setzen uns nach Erhalt Ihrer Unterlagen mit Ihnen in Verbindung. Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 176,00 m², Gesamtfläche: 176,00 m², Bundesland: Bayern, modernisiert