Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
883.209 €
7 Zimmer  •  255,6 m²  •  660 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
883209 €
3.455 €/m²
7 Zimmer  •  255,6 m²  •  660 m² Grundstück

Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Wachenheim an der Weinstraße

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wachenheim an der Weinstraße! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besticht durch eine Gesamtwohnfläche von 255,63 m² und eignet sich optimal für größere Familien oder als Kapitalanlage. Das Objekt bietet sieben Räume, darunter fünf Schlafzimmer und zwei Badezimmer - perfekt, um verschiedenste Wohnkonzepte zu verwirklichen, sei es für eigene Bedürfnisse oder als Renditeobjekt.

Mit unserem flexiblen Bau- und Projektkonzept haben Sie die Möglichkeit, das Hausinnere nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Farben, Bodenbeläge und besondere Ausstattungsdetails wählen Sie selbst aus. Unser erfahrenes Team unterstützt Sie fachkundig bei jedem Schritt, sodass Ihr neues Heim exakt Ihren Vorstellungen entspricht.

Merkmale

  • 660 m² Grundstück
Das Gebäude wird nach dem energiesparenden KFW55-Standard gebaut und garantiert so einen hohen Grad an Energieeffizienz. Zu den technischen und baulichen Highlights zählen:

- Sparsame Außenwände
- Treppe aus Echtholz
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung für angenehmes Raumklima
- Kontrollierte Wohnraumlüftung
- Fenster mit Dreifachverglasung und Aluminiumrollläden
- Deckenhöhe von 2,75 m
- Schadstoffgeprüfte Materialien, zertifiziert mit TOXPROOF
- Zuverlässige und fristgerechte Fertigstellung
- Auswahl hochwertiger Markenprodukte im allkauf-Bemusterungszentrum

Diese Merkmale sorgen für nachhaltigen und hohen Wohnkomfort.