Version: 8.26.0Navigation überspringen
148.000 €
3 Zimmer  •  89,9 m²  •  585 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
148000 €
1.646 €/m²
3 Zimmer  •  89,9 m²  •  585 m² Grundstück

Günstiges Dorfhaus mit schönem Grundstück, ideal als Ferienhaus in der Südpfalz

In die Jahre gekommene Immobilie, auch als Ferienhaus, für den Handwerker geeignet.

Die Immobilie bedarf einer grundlegenden Sanierung.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 585 m² Grundstück
  • 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
Die Immobilie verfügt über insgesamt drei Schlafzimmer, die alle mit großen Fenstern ausgestattet sind und viel natürliches Licht hereinlassen. Jedes Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein Doppelbett sowie Schränke und Kommoden zur Aufbewahrung von Kleidung und persönlichen Gegenständen.

Das Wohnzimmer beeindruckt mit seiner offenen Gestaltung und bietet genügend Platz für eine großzügige Sofalandschaft sowie einen Esstisch für gesellige Mahlzeiten mit Familie und Freunden.

Das Badezimmer ist mit einer Badewanne und einer separaten Dusche ausgestattet, was den Komfort für die Bewohner erhöht. Zudem gibt es ein Gäste-WC für Besucher. Im Keller befindet sich ein großer Abstellraum sowie Platz für eine Waschmaschine und einen Trockner.

Der Außenbereich verfügt über einen großen Garten mit einer Terrasse, auf der man die warmen Sommerabende genießen kann. Zudem gibt es ein Carport sowie ausreichend Parkmöglichkeiten auf der Auffahrt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1957
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • EnergieträgerÖl