Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1790000 €12.345 €/m²6 Zimmer • 145 m² • 902 m² Grundstück
1790000 €
12.345 €/m²
6 Zimmer • 145 m² • 902 m² Grundstück
EXKLUSIVE WOHNLAGE ! Außergewöhnliches Wohn-Idyll - traumhaftes Alpen-Panorama
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 902 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
1790000 €
12.344,83 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.888.450 €1
Kaufpreis
1.790.000 €
Kaufnebenkosten
98.450 €
2Notarkosten (1,5%)
26.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
62.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 266WNDTRY97Q
Referenznummer: 451456