Version: 8.26.0Navigation überspringen
522 €
2 Zimmer  •  54,6 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
522 €
2 Zimmer  •  54,6 m²  •  frei ab 01.07.2026

Ideal für Senioren: Schöne 2-Zimmerwohnung mit Balkon in Oberkochen

Altersgerechte Wohnung in zentraler Lage von Oberkochen

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
Die Wohnung hat ein Wohnbereich, ein Essbereich mit offener Küche (Einbauküche vorhanden) und Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit begehbarer Dusche und ein Abstellraum.

Die Einbauküche kann kostenlos von der jetzigen Mieterin übernommen werden.

Zur Wohnung gehört ein Kellerraum.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2018
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
706,60 €
Kaltmiete
9,56 €/m²
521,60 €
Nebenkosten
185 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1.564,80 EUR (Kaution)

Lage

address-icon
Aalener Straße 34Oberkochen (73447)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentrumsnaher Lage in Oberkochen. Das Gebäude hat einen Aufzug.

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Maiergasse 13, 73433 Aalen
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marcel EsberDein Kontakt
Online-ID: 26IU1T3LSRRP
Referenznummer: 1491