Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
2.160 €
4 Zimmer  •  123,6 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete - Erstbezug
2.160 €
4 Zimmer  •  123,6 m²  •  1. Geschoss

Erstbezug- hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnung mit 2,8m Deckenhöhe, Loggia und Sauna

Besonderheiten und Inklusivleistungen des Vermieters:

. sehr großzügige begehbare Dusche
. Außergewöhnliche Deckenhöhe mit 2,80m
. hohe Türdurchgänge mit 2,20m Höhe
. Integrierte Gardienenschienen in der Decke
. 17m² Loggia mit 6-8 Personen Sauna
. Großer Lastenaufzug (Nutzung nach Absprache und optimal für Umzug)
. Allgemeinstrom wird nicht umgelegt
. Kehrwoche und Winterdienst entfallen vollständig
. Treppenhaus wird regelmäßig professionell gereinigt
. Fensterreinigung der Wohnung erfolgt 2× jährlich

ALLE LEISTUNGEN WERDEN VOM VERMIETER ORGANISERT UND GETRAGEN

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
17,48 €/m²
2.160 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
6480 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 2.160,00 EUR

Lage

address-icon
Justinus-Kerner-Str. 23Denkendorf (73770)
Die Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage von
Denkendorf, einer beliebten Gemeinde im Landkreis
Esslingen. Die Umgebung ist geprägt von moderner und
gepflegter Wohnbebauung und bietet ein hohes Maß an
Lebensqualität.
Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, darunter
Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien sowie Ärzte und
Apotheken, sind in kurzer Zeit erreichbar. Familien
profitieren zudem von der Nähe zu Kindergärten, Schulen
und vielfältigen Freizeitangeboten.
Die hervorragende Verkehrsanbindung ermöglicht eine
schnelle Erreichbarkeit der umliegenden Städte: Über die
B10 und die Autobahn A8 gelangen Sie zügig nach
Esslingen, Stuttgart sowie zum Flughafen und zur Messe.
Auch der öffentliche Nahverkehr ist gut ausgebaut und
bietet eine komfortable Anbindung in die Region. Die
Kombination aus hochwertiger Wohnlage und optimaler
Infrastruktur macht diesen Standort besonders attraktiv
für anspruchsvolles Wohnen.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Strom

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!