Einfamilienhaus zum Kauf698500 €1.930 €/m²8 Zimmer • 362 m² • 1.278 m² Grundstück
698500 €
1.930 €/m²
8 Zimmer • 362 m² • 1.278 m² Grundstück
+++hochwertiges Wohnen am Woblitzsee mit optionaler Einliegerwohnung+++
Merkmale
- 1.278 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- Veranda
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2017
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
698500 €
1.929,56 €/m²
Provision für Käufer
2,975% inkl MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
775.196 €1
Kaufpreis
698.500 €
Kaufnebenkosten
76.696 €
2Notarkosten (1,5%)
10.478 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.910 €
Provision für Käufer (2,98%)
20.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.493 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wesenberg (17255)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neustrelitzer Str. 16, 17033 Neubrandenburg
6 Jahre Partnerschaft
Herr Ronny KugelDein Kontakt
Online-ID: 26BER53HLKEZ
Referenznummer: 202308