Version: 8.26.0Navigation überspringen
273.000 €
4 Zimmer  •  101 m²  •  257 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
273000 €
2.703 €/m²
4 Zimmer  •  101 m²  •  257 m² Grundstück

Reihenmittelhaus in guter Lage von Wardenburg - provisionsfrei & mit Potenzial

Dieses Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1981 in massiver Bauweise im Herzen von Wardenburg errichtet. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 257 m². Den Garten mit großer Terrasse erreichen Sie vom Wohnzimmer aus.
Die Terrasse hat eine hochwertige Überdachung inklusive elektrischer Markise und bietet Ihnen somit die perfekte Erholung zum stressigen Alltag. Langen Sommerabenden steht nichts mehr im Wege.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 257 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Kabelanschluss
Das Objekt besteht aus 1,5 Vollgeschossen und hat eine Wohnfläche von gut 101 m².
Diese sind aufgeteilt in ein großes helles Wohnzimmer mit Zugang auf die große überdachte Terrasse, drei weitere Zimmer, eine Küche mit Einbauküche, ein hell gefliestes Badezimmer mit Badewanne, sowie ein Gäste-WC.

Zudem ist das Objekt zu 3/4 unterkellert und bietet somit genügend Stauraum.
Das Badezimmer wurde 2005 komplett renoviert und die Heizungsanlage ist ebenfalls aus dem Jahr 2005.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1981
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
273000 €
2.702,97 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
301.856 €1
Kaufpreis
273.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.095 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.746 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.365 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wardenburg II-WestWardenburg (26203)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Reihenendhaus besticht durch seine gute Lage - zentral in Wardenburg.
Die Umgebung von Wardenburg ist geprägt von weitläufigen Grünflächen, Wiesen, Wäldern und der Flusslandschaft der Hunte, die vielfältige Möglichkeiten zur Naherholung bietet. Spaziergänge, Fahrradtouren und Wassersportaktivitäten sind hier besonders beliebt. Gleichzeitig verfügt die Gemeinde über eine solide Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie medizinischer Versorgung.

Der Sportverein WTV bietet ein breites Spektrum an Sportarten an, wie z.B Badminton, Volleyball, Faustball, Turnen , Trampolin, Selbstverteidigung und Gesundheitssport. Fußballbegeisterte sind beim VFR- Wardenburg gut aufgehoben. Auch Tennisfreunde kommen beim WTC auf ihre Kosten.

Die Autobahnauffahrt befindet sich nur wenige Autominuten entfernt. Somit ist auch eine schnelle Verbindung in Richtung Oldenburg und Osnabrück gesichert. Aber auch die Nordsee erreichen Sie von Wardenburg in nur ca. 30 Autominuten.