Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.030 €
4 Zimmer  •  87 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.030 €
4 Zimmer  •  87 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.07.2026

Sehr gut aufgeteilte 4 Zi.-Wohnung, Wohnküche mit EBK

Sehr gepflegtes Gesamtobjekt mit vielen Grünflächen rundum, 3 geschossige Wohnanlage, Balkone an Front und Rückseite, großflächige Fenster, schön gestaltete Vorgärten, überdachter Hauseingang mit Briefkasten- Klingel- Gegensprechanlage. Freundliches Steintreppenhaus. Die angebotene Wohnung im ersten OG.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Einbauküche, separate Küche
  • Tiefgarage
  • 2 WCs
  • 2 Balkone (gesamt 11 m²)
  • Kabel
  • Badezimmer: Badewanne

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1969
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.430 €
Kaltmiete
11,84 €/m²
1.030 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
70 €
Kaution
3 NMM EUR 3.090,00

Lage

address-icon
HochdahlErkrath (40699)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Von Erkrath Hochdahl ist man gut angebunden in die umliegenden Städte mit dem PKW odem ÖPNV. Nur wenige Minuten zum Einkauf für den täglichen Bedarf, Kindergärten und Schulen in der Nähe, auch das Observatorim der Sternwarte.

Weitere Informationen

Zentrale Warmwasserbereitung, Fußbodenheizung, Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Nordstr. 26, 40724 Hilden
Frau Anita PhilippsDein Kontakt
Online-ID: 268H94JIE4JU
Referenznummer: VM 2026040083