Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.997.000 €
14 Zimmer  •  525 m²  •  24.070 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1997000 €
3.804 €/m²
14 Zimmer  •  525 m²  •  24.070 m² Grundstück

Wunderschönes Anwesen mit Luxus-Villa und Nebengebäuden auf ca. 24.070 m² großem Grundstück

Dieses Anwesen vereint luxuriöses Wohnen mit repräsentativem Ambiente auf einem parkähnlichen Grundstück von ca. 24.070 m². Umgeben von Natur und mit 3 separaten Zugängen bietet es höchste Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als exklusiver Wohnsitz oder Kombination aus Wohnen und Arbeiten.

Die imposante Villa bietet Ihnen mit ihren ca. 316 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 großzügig geschnittene Zimmer, exklusiven Wohnkomfort.
Die Villa verfügt über aktuell 3 Schlafzimmer sowie 2 hochwertig ausgestattete Badezimmer im offenen Stil, die Komfort und Design perfekt vereinen.
Ebenfalls ist hier ein weiteres Badezimmer mit Dusche vorhanden sowie ein separates Gäste-WC.

Ein weiteres Highlight der Villa ist die offene Küche mit hochwertiger Kochinsel - ideal für stilvolles Kochen und geselliges Beisammensein. Ein eleganter Kamin im Wohnbereich rundet das luxuriöse Ambiente harmonisch ab.

Die Ausstattung ist durchgängig hochwertig: Edle Granitfliesen und stilvolle Parkettböden unterstreichen den eleganten Charakter des Objekts, während eine moderne Fußbodenheizung im EG für zeitgemäßen Komfort sorgt.

Die gesamte Anlage wurde im Jahr 2021 umfassend und mit viel Liebe zum Detail saniert und präsentiert sich heute in einem äußerst gepflegten Zustand.

Hochwertige Materialien, klare Linien und lichtdurchflutete Räume schaffen ein stilvolles Wohnambiente. Die Ausstattung lässt keine Wünsche offen und vereint moderne Technik mit zeitloser Eleganz.