Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
199.000 €
423 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
199000 €
470 €/m²
423 m² Grundstück

IMMOBERLIN.DE - Sehr naturverbundenes Baugrundstück zwischen Dahme, Wald & Ortskern

Vollständig erschlossen bietet sich mit diesem Grundstück (Flurstück 839) ein attraktives Bauland. Hinter einem Neubau kann ein schöner Sonnengarten in angenehmer Südausrichtung angelegt werden. Auf Grund von Brand- und Wasserschäden empfiehlt es sich, die noch bestehende und stark sanierungsbedürftige Altbebauung abzureißen - eine vorausschauende Investition und Top-Kaufgelegenheit!

Merkmale

  • 423 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
199000 €
470,45 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
213.209 €1
Kaufpreis
199.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
14.209 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Müggelheim (12559)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/

Zahlreiche weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 26P78IWDPER4
Referenznummer: 27-989
MediumRectangleTop