Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
3,5 Zimmer  •  110 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.200 €
3,5 Zimmer  •  110 m²  •  frei ab sofort

Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Gartenanteil und Stellplatz in Mücke!

Diese großzügige Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die drei gut geschnittenen Zimmer bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignen sich ideal für Paare oder kleine Familien.

Die Wohnung präsentiert sich in einem frisch renovierten Zustand und besticht durch helle, freundliche Räume, die ein einladendes Wohngefühl schaffen. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und unterstreichen die offene und angenehme Atmosphäre.

Ein besonderes Highlight ist der direkte Zugang zum Garten, der ausschließlich dieser Wohnung zur Mitbenutzung zur Verfügung steht und zusätzlichen Raum zur Erholung im Freien bietet.

Der eigene Zugang zur Wohnung sorgt für ein hohes Maß an Privatsphäre und unterstreicht den Haus-im-Haus-Charakter. Zudem besteht ein direkter Anschluss an den Wasch- und Abstellraum, was den Wohnkomfort im Alltag deutlich erhöht.

Insgesamt handelt es sich um eine attraktive Wohnung mit viel Platz, guter Ausstattung und einem besonderen Wohngefühl.

*Der Energieausweis wird aktuell erstellt.*

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Terrasse
  • Außen-Stellplatz
+ ca. 110 m² Wohnfläche
+ drei gut geschnittene Zimmer
+ frisch modernisiert
+ helle, freundliche Wohnräume
+ eigener Zugang zur Wohnung (Haus-im-Haus-Charakter)
+ direkter Zugang zum Wasch- und Abstellraum
+ Garten mit exklusiver Mitbenutzung
+ ruhige Wohnlage
+ Stellplatz vorhanden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1994
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.550 €
Kaltmiete
10,91 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3600 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
FlensungenMücke / Flensungen (35325)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage innerhalb der Gemeinde Mücke im mittelhessischen Vogelsbergkreis. Die Umgebung ist geprägt von einer naturnahen, ländlichen Struktur und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre mit viel Grün und einer gewachsenen Nachbarschaft.

Mücke verfügt über eine solide Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Ärzten, Apotheken sowie Bildungs- und Betreuungseinrichtungen. Die reizvolle Landschaft des Vogelsbergs lädt zu zahlreichen Freizeitaktivitäten wie Wandern, Radfahren und Erholung im Freien ein.

Dank der guten Anbindung an die Autobahn A5 sind die Städte Gießen, Alsfeld sowie die Rhein-Main-Region schnell erreichbar. Auch der öffentliche Nahverkehr sorgt für eine zuverlässige Verbindung in die umliegenden Orte.

Insgesamt überzeugt die Lage durch ihre Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und einer gleichzeitig guten Verkehrsanbindung.

Weitere Informationen

Sonstiges Da wir Objektangaben nicht selbst ermitteln, übernehmen wir hierfür keine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit.
Dies gilt insbesondere für Flächenangaben. Es obliegt dem Kunden die Vollständigkeit und Richtigkeit der Objektangaben zu überprüfen. Dieses Exposé ist nur für Sie persönlich bestimmt.
Eine Weitergabe an Dritte ist an unsere ausdrückliche Zustimmung gebunden und unterbindet nicht unseren Provisionsanspruch bei Zustandekommen eines Vertrages. Alle Gespräche sind über unser Büro zu führen. Bei Zuwiderhandlung behalten wir uns Schadenersatz bis zur Höhe der Provisionsansprüche ausdrücklich vor. Zwischenverkauf ist nicht ausgeschlossen. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, 4 Etagen