Einfamilienhaus zum Kauf690000 €4.452 €/m²4 Zimmer • 155 m² • 500 m² Grundstück
690000 €
4.452 €/m²
4 Zimmer • 155 m² • 500 m² Grundstück
Bien-Zenker: Ihr individuelles Traumhaus in bester Qualität
Merkmale
- 500 m² Grundstück
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der Immobilieneuwertig
Preisdetails
Kaufpreis
690000 €
4.451,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
762.933 €1
Kaufpreis
690.000 €
Kaufnebenkosten
72.933 €
2Notarkosten (1,5%)
10.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.633 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bremgarten, Hartheim (79258)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Parzelle 6, 77966 Kappel-Grafenhausen
Luigi HollenwegerDein Kontakt
Online-ID: 259FN13UDHFP
Referenznummer: 12694-458