Einfamilienhaus zum Kauf595000 €3.441 €/m²7 Zimmer • 172,9 m² • 416 m² Grundstück
595000 €
3.441 €/m²
7 Zimmer • 172,9 m² • 416 m² Grundstück
Großes Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in guter Lage von Flein!
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 416 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1966
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €
3.441,10 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57 % (inkl. 19 % MwSt.) des notariell beurkundeten Kaufpreises.
Geschätzte Gesamtkosten
657.891 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
62.891 €
2Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.241 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Flein (74223)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5a, 74072 Heilbronn
Partnerschaft

Herr Daniel CarlDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26CYMFINX458
Referenznummer: SZ499