2 Zimmer • 49,4 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Wohnung zur Miete
600 €
2 Zimmer • 49,4 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.08.2026
2-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Nellingen
Diese helle 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Nellingen.
Die gut geschnittene Wohnung bietet Ihnen ein gewisses Maximum an Raum und Einrichtungsmöglichkeiten, die für Wohlbefinden sorgen werden. Die bodentiefen Fenster sorgen für einen helles und gemütliches Raumklima.
Der Grundriss gliedert sich in ein Schlafzimmer mit angrenzendem Badezimmer, einen großzügigen Wohn -/und Essbereich und einer separaten Küche. Vom Wohnbereich und Schlafzimmer aus gelangen Sie zum nach Osten ausgerichteten Balkon.
Die Einbauküche ist im Mietpreis mit inbegriffen.
Ein Außenstellplatz und ein Kellerraum runden dieses Angebot ab.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
2. Geschoss
Heizung: Gas-Zentralheizung
Fenster: Doppelverglaste Kunststofffenster
Eine Einbauküche ist vorhanden, welche bereits im Mietpreis mit inbegriffen ist.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr2006
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
815 €
Kaltmiete
12,14 €/m²
600 €
Nebenkosten
185 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1500 €1.500 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR
Lage
Nellingen (89191)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in der Ortsmitte von Nellingen. Die Gemeinde liegt auf der Schwäbischen Alb, ca. 25 km von Ulm und zählt ca. 2.000 Einwohner. Hier wohnen Sie ruhig und naturnah, ohne auf die Dinge des täglichen Bedarfs verzichten zu müssen.
In Nellingen ist ein Kindergarten, sowie eine Grund- und Hauptschule vorhanden. Zudem sind Banken, ein Allgemeinarzt, ein Zahnarzt, Einzelhandelsgeschäfte, etc. vor Ort.
Nellingen liegt verkehrsgünstig zwischen Geislingen an der Steige und Laichingen. Die Anschlussstelle zur Autobahn A8 und der Bahn Halt Stuttgart21 in Merklingen sind lediglich nur 3 km entfernt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die monatlichen Kosten gliedern sich wie folgt:
Weitere Immobilienangebote erhalten Sie auf https://stof-immobilien.de/
Folgen Sie mir gerne auf Instagram https://www.instagram.com/marcel_stof
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, 2 Etagen