Version: 8.26.0Navigation überspringen
Klein Immobilienberatung GmbH & Co. KG
7,50 €
417 m² Bürofläche  •  teilbar ab 417 m²

Bürofläche zur Miete
7,50 €
/m²
417 m² Bürofläche  •  teilbar ab 417 m²

KLE!N - Provisionsfrei - Moderne Bürofläche renoviert nach Wunsch

Es handelt sich um zwei moderne Gebäude mit einer hellen Sandsteinfassade, welche neben hochwertigen Büroflächen auch miteinander verbundene multifunktionale Lager-, Service-, und Ausstellungsflächen im Erdgeschoss und im 1.OG bieten. Die Andienung erfolgt über Rolltore mit teils Rampe und Auffahrt sowie über 2 große Lastenaufzüge.

Die großzügige Verglasung der beiden Gebäude sorgt für eine sehr helle und freundliche Arbeitsatmosphäre in allen Flächen. Die Gebäude werden über ein repräsentatives Foyer mit Personenaufzug erschlossen.

Bequeme Parkmöglichkeiten gewährleisten ausreichend Stellplätze im Außenbereich und in der hauseigenen Tiefgarage.

Merkmale

  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1994
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
4.378,50 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
7,50 €/m²
3.127,50 €
Provision für Mieter
Provisionsfrei für den Mieter. inkl. MwSt.
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 3.127,50 EUR

Lage

address-icon
IndustriegebietLangen (63225)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Liegenschaft befindet sich im Gewerbegebiet Neurott und verfügt über eine ausgezeichnete Verkehrsanbindung an das gesamte Rhein-Main-Gebiet. Die Bundesautobahnen A 3, A 5 und A 661 sind innerhalb weniger Autominuten erreichbar. In unmittelbarer Nähe zum Objekt befindet sich eine Bushaltestelle mit direkter Verbindung zu dem S-Bahnhof Langen (S3 und S4 Frankfurt-Darmstadt). Somit sind der Rhein-Main-Flughafen und die Frankfurter Innenstadt innerhalb kürzester Zeit zu erreichen. Das Gewerbegebiet Neurott bietet ein gutes Angebot an Einkaufsmöglichkeiten und Gastronomie.

Weitere Informationen

Sonstiges Desweiteren stehen noch ca. 637 m² - 2.000 m² Lager-/ Serviceflächen zu je € 3,50 - 4,00/m² mtl. + Nk- Vz. zzgl. MwSt. zur Verfügung.

Es stehen ausreichend Parkplätze zur Anmietung zur Verfügung.

Die aufgeführten Objektangaben basieren auf den Aussagen des Vermieters/Eigentümers. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir keine Haftung übernehmen. Zwischenvermietung bleibt vorbehalten.

Detailierte Informationen zu dieser und anderen Liegenschaften senden wir Ihnen gerne in Form eines Exposés zu.

Bei Fragen oder zur Abstimmung eines persönlichen Beratungstermines, steht Ihnen Ihr Ansprechpartner gerne telefonisch unter 069/40809090 oder via E-Mail zur Verfügung.