Version: 8.26.0Navigation überspringen
310 €
2 Zimmer  •  49,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
310 €
2 Zimmer  •  49,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Erste gemeinsame Wohnung

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet ein angenehmes Wohnambiente in gepflegtem Zustand und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort, Funktionalität und stilvollem Erscheinungsbild.

Beim Betreten der Wohnung fällt sofort der helle und freundliche Charakter auf. Der großzügige Wohnbereich ist mit einem modernen Laminatboden ausgestattet, der für eine warme und wohnliche Atmosphäre sorgt. Große Fenster lassen viel Tageslicht herein und schaffen ein offenes, einladendes Raumgefühl.

Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein großes Bett und Kleiderschränke. Auch hier sorgt der Laminatboden für ein harmonisches Gesamtbild. Die Küche ist mit pflegeleichten Fliesen versehen und ermöglicht genug Raum für eine Einbauküche und einen kleinen Essbereich. Sie ist praktisch geschnitten und lässt sich individuell gestalten.

Das Badezimmer ist modern gefliest und verfügt über eine Dusche. Es präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet alles, was man für den täglichen Komfort benötigt. Ein besonderes Plus ist der zur Wohnung gehörende Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum möglich macht.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Berufspendler, die eine gemütliche und gut geschnittene Wohnung in ruhiger Lage suchen. Durch die überschaubare Größe und die praktische Aufteilung lässt sich hier ein behagliches Zuhause schaffen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kelleranteil
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Laminat in den Schlafzimmern, Wohnzimmer,
Küche und Flur
- Fliesen in modernem Design im Bad
- Dusche
- Keller

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
430 €
Kaltmiete
6,30 €/m²
310 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
930 €

Lage

address-icon
Zeitz (06712)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen, begrünten Wohnviertel im Westen von Zeitz. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Mehrfamilienhäusern und einer angenehmen Nachbarschaft. Dank der zahlreichen Grünflächen in der Umgebung bietet die Lage ein harmonisches und entspanntes Wohnumfeld, das besonders für Ruhesuchende attraktiv ist.

In unmittelbarer Nähe befinden sich diverse Einrichtungen des täglichen Bedarfs, wie Supermärkte, Bäckereien, Apotheken und Ärzte. Auch Schulen, Kindergärten sowie Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten sind bequem zu erreichen. Eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sorgt zudem für kurze Wege ins Stadtzentrum von Zeitz und in die umliegenden Ortsteile.

Durch die Kombination aus ruhiger Wohnlage, guter Infrastruktur und naturnahem Umfeld bietet diese Wohngegend ideale Voraussetzungen für ein angenehmes und komfortables Wohnen.

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 49,18 m², Gesamtfläche: 64,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Sachsen-Anhalt, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Goetheweg 3, 06618 Naumburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Isabell BönickeDein Kontakt
Online-ID: 2657UMF8G9SM
Referenznummer: 126019