Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vivawest Wohnen GmbH
515 €
3,5 Zimmer  •  65,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung zur Miete
515 €

Attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung in Kamp-Lintfort hochwertig und gepflegt

Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit 65,28 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1967 erbauten Mehrfamilienhauses in Kamp-Lintfort. Die Wohnung liegt auf der linken Seite des Flurs und besticht durch eine hochwertige Atmosphäre.

Das Badezimmer ist mit einer modernen Dusche ausgestattet. Die Küche wird ohne Einrichtung übergeben, sodass Sie hier ganz nach Ihrem Geschmack planen können. Beheizt wird die Wohnung komfortabel über Fernwärme.

Besonderheiten: Die Wohnung bietet durch ihre gute Raumaufteilung und die hochwertige Ausstattung ein angenehmes Wohnambiente für Paare oder kleine Familien.

Überzeugen Sie sich selbst von diesem attraktiven Angebot in Kamp-Lintfort!

Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen.

Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 7107-9-M in WhatsApp an 01515 3831499. Alternativ können Sie Ihre Wohnungsanfrage auch an unseren Chatbot VIBO auf unserer Homepage richten.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Die Wohnung wurde umfangreich modernsiert.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1967
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
806 €
Kaltmiete
7,89 €/m²
515 €
Nebenkosten
149 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
142 €
Kaution
1545 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 515,00 EUR

Lage

address-icon
Wilhelm-Raabe-Straße 16GestfeldKamp-Lintfort (47475)

Weitere Informationen

Sonstiges Neben attraktivem Wohnraum bieten wir Ihnen folgende Serviceleistungen:

- Persönliche Ansprechpartner vor Ort
- Reparaturservice: einfache und unkomplizierte Meldung von kleineren Schäden mit direkter Terminvereinbarung
- Schnee- und Glatteisbeseitigung
- Pflege der Außenanlagen

Unsere optionalen Zusatzleistungen:

- Multimediaanschluss: Internet, Telefonie sowie eine Vielzahl in- und ausländische Fernsehsender bei unserem Partner Vodafone
- exklusiver und dauerhaft günstiger Spezialtarif VIVAWEST Ökostrom bei unserem Partner R(H)EINPOWER

Wir verfügen über 120.000 Wohnungen in 100 Städten von der Singlewohnung bis zum geräumigen Zuhause für Familien mit unterschiedlichen Ansprüchen und in allen Lebensphasen. Sprechen Sie uns an, wir machen Ihnen ein individuelles Angebot.

Eine aufrichtige und faire Behandlung unserer Kunden und ein transparenter Vermietungsprozess sind uns wichtig. Unter www.vivawest.de/vermietungsversprechen finden Sie unser VIVAWEST Vermietungsversprechen an Sie! Stichworte Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen, modernisiert: 2026

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz