Einfamilienhaus zum Kauf620000 €3.263 €/m²8 Zimmer • 190 m² • 1.301 m² Grundstück
620000 €
3.263 €/m²
8 Zimmer • 190 m² • 1.301 m² Grundstück
GROßE SCHEUNE, GARAGE & WOHNEN AUF VIEL GRUND
Merkmale
- 1.301 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1902
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
620000 €
3.263,16 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
685.534 €1
Kaufpreis
620.000 €
Kaufnebenkosten
65.534 €
2Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26I1L5Q4U8XL
Referenznummer: 303943