Version: 8.26.0Navigation überspringen
Carle Immobilien
818 €
4 Zimmer  •  115 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
818 €
4 Zimmer  •  115 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Seltene Gelegenheit: Großzügige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in zentraler von Letmathe mit Gartennutzung und Garage

In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Letmathe erwartet Sie diese großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung/Hochparterre.Die Lage ist ideal für alle, die kurze Wege in die Innenstadt schätzen und gleichzeitig entspannt wohnen möchten.
Die Wohnung besticht durch ein besonders helles und großzügiges Wohnzimmer, das viel Raum für individuelles Wohnen und Entspannen bietet. Große Fenster sorgen für eine freundliche, lichtdurchflutete Atmosphäre.
Neben dem Wohnzimmer stehen Ihnen 3 weitere gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, die sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer nutzen lassen. Zusätzlich verfügt die Wohnung über ein kleines Gästezimmer mit separatem WC – ein praktisches Extra für Besucher oder auch als Homeoffice nutzbar.
Das Tageslichtbad mit Dusche und WC kann gerne von ihnen mit neuen Möbeln ausgestattet werden wenn ihnen die vorhandenen nicht gefallen.
In der Küche befindet sich ein Anschluss für die Waschmaschine. Alternativ können Sie Ihre Wäsche bequem draußen im gemeinschaftlich nutzbaren Garten oder auf dem Dachboden trocknen.
Ein besonderes Highlight ist die anteilige Gartennutzung bzw. die Terrasse am Haus, die allen Mietern gemeinschaftlich zur Verfügung steht – ideal für entspannte Stunden im Freien.
Zusätzlichen Stauraum bietet der sehr gepflegte und trockene Keller, in dem Ihnen ein eigener Kellerraum zur Verfügung steht.
Die Wohnung bietet außerdem Gestaltungsspielraum: kleinere Renovierungsarbeiten können nach Absprache mit dem Eigentümer individuell umgesetzt werden.

Eine Garage direkt am Haus kann optional für 60 € monatlich angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Erdgeschoss
  • Garage
  • Gäste-WC
  • Gartenmitbenutzung
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1904
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.103 €
Kaltmiete
7,11 €/m²
818 €
Nebenkosten
165 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
120 €
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
2454 €

Lage

address-icon
LetmatheIserlohn (58642)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer zentralen Lage in Letmathe mit guter Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und dem Volksgarten.
Eine ideale Gelegenheit für alle, die eine charmante und sofort bezugsfertige Wohnung suchen.

Weitere Informationen

Sonstiges Familien sind herzlich willkommen.

WOHNEN IN EINEM GEPLEGTEM STADTHAUS!
Diese Wohnung verbindet praktisches Wohnen mit angenehmer Wohnqualität und einer attraktiven Lage – überzeugen Sie sich selbst bei einer Besichtigung!
Heizungsart: Gasetagenheizung
Internet, Strom und Gas wird vom Mieter direkt beim Versorger angemeldet und bezahlt
Was der Mieter tatsächlich an Kosten für Strom und Gas hat ist individuell. Stichworte Zustand: renovierungsbedürftig, gepflegt Sonstiges/Wohnen: Dachboden Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Grabenstr. 2, 58642 Iserlohn
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Cornelia Carle
Frau Cornelia CarleDein Kontakt

Weitere Unterlagen