Version: 8.26.0Navigation überspringen
775 €
2 Zimmer  •  70 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
775 €
2 Zimmer  •  70 m²

Großzügige Erdgeschosswohnung mit offenem Grundriss und separatem Schlafbereich

Die ca. 70 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ein offenes Wohnkonzept. Der kombinierte Wohn-, Ess- und Küchenbereich schafft ein angenehmes Raumgefühl und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das separate Schlafzimmer sorgt für die nötige Rückzugsmöglichkeit.

Das Duschbad ist funktional gestaltet. Die Warmwasserversorgung erfolgt über einen elektrischen Durchlauferhitzer. Insgesamt befindet sich die Wohnung in einem gepflegten Zustand.

Eine Einbauküche inkl. Elektrogeräte (mtl. 55 €) und ein eigener Stellplatz (mtl. 50 €) sowie ein separater Kellerraum runden das Angebot ab und bieten zusätzlichen Komfort im Alltag.

Merkmale

* Ca. 70 m² Wohnfläche
* Erdgeschosswohnung
* Offenes Wohnkonzept (Wohn-, Ess- und Küchenbereich)
* Separates Schlafzimmer
* Duschbad
* Warmwasserversorgung über elektrischen Durchlauferhitzer
* Eigener Stellplatz
* Separater Kellerraum
* Gepflegter Zustand
* Stellplatz (mtl. 50 €)
* Einbauküche inkl. Elektrogeräte (mtl. 75 €)

monatliche Kaltmiete: 775 € inkl. Küche
monatliche Nebenkosten 210 €
Warmmiete: 985

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1967
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
985 €
Kaltmiete
11,07 €/m²
775 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
70 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Düren (52349)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in attraktiver Innenstadtlage von Düren, nur wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt. Durch die sehr gute Verkehrsanbindung sind sowohl öffentliche Verkehrsmittel als auch umliegende Städte schnell und bequem erreichbar. Der Bahnhof liegt ebenfalls in kurzer Distanz und ermöglicht eine direkte Anbindung in verschiedene Richtungen.

Geschäfte des täglichen Bedarfs, Restaurants, Cafés sowie Schulen und Ärzte befinden sich in unmittelbarer Umgebung, wodurch kurze Wege und ein hoher Wohnkomfort gewährleistet sind. Darüber hinaus lädt das nahegelegene Rurufer mit seinen Grünflächen zu entspannten Spaziergängen und vielfältigen Freizeitaktivitäten ein.

Weitere Informationen

Sonstiges Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Bitte nehmen Sie Kontakt über das Kontaktformular auf.

Stanimira Georgieva

Parma Immobilien
Monschauer Straße 64
52355 Düren

Kontakt
Telefon: +49 2421 9748688
Mobil: 0175 8891364
E-Mail: info@parmaimmobilien.de
www.parmaimmobilien.de Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone und Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz