Version: 8.26.0Navigation überspringen
299 €
2 Zimmer  •  54,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
299 €
2 Zimmer  •  54,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

2 Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon in Hamm-Heessen

Diese Dachgeschosswohnung, erbaut im Jahr 1980 und mit einer Wohnfläche von 54,72 m² ausgestattet, präsentiert sich in einem standardgemäßen Zustand. Sie verfügt über zwei Zimmer und ist somit ideal für Singles oder Paare geeignet.

Die Wohnung erfordert einen gültigen Wohnberechtigungsschein.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat
  • Fenster: Kunststoff
  • DSL-Anschluss
Die Wohnung bietet eine funktionale Standardausstattung. Ein Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und ein separater Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Die Ruhige Wohnlage trägt zur Lebensqualität bei.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1980
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
466,77 €
Kaltmiete
5,46 €/m²
298,77 €
Nebenkosten
90 €
Heizkosten
80 €
Kaution
890 €

Lage

address-icon
Marienburger Str. 1aHeessenHamm (59073)
Die Immobilie befindet sich in der Marienburger Str. 1a in 59073 Hamm. Die Lage zeichnet sich durch eine angenehme Wohnatmosphäre aus und bietet eine gute Anbindung an die Infrastruktur der Stadt. Hamm, eine Großstadt in Nordrhein-Westfalen, bietet eine Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten, Freizeiteinrichtungen und eine gute Verkehrsinfrastruktur.

Weitere Informationen

Energieausweis Ein Energieausweis ist bereits in Auftrag gegeben und wird derzeit erstellt. Er liegt zur Besichtigung vor. Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ehrenbergstr. 16a, 10245 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Immo MuckenhauptDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 267YYESHXDQA